российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг самых богатых российских спортсменов возглавила теннисистка Мария Шарапова

Как сообщает журнал «Финанс», за сезон 18-летняя россиянка заработала $14,5 млн. Помимо призовых, полученных за успехи непосредственно на корте, Шарапова заработала на мелодиях для мобильных телефонов, а также на рекламе многочисленных компаний.

На втором месте – 24-летний баскетболист Андрей Кириленко ($10,97). Третья позиция досталась 32-летнему хоккеисту Алексею Яшину ($7,6 млн.).

Кроме этих спортсменов в десятку вошли: хоккеисты Илья Ковальчук, Сергей Федоров, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Зубов, а также боксер Константин Цзю.

В этом году 100 самых богатых спортсменов России заработали чуть более $179 млн. (в прошлом рейтинге их суммарная платежная ведомость оценивалась в $195 млн.). Снижение общей цифры доходов связана с тем, что большинство хоккеистов из-за нового соглашения между клубами и профсоюзом игроков НХЛ потеряли часть зарплаты.

По материалам Lenta.Ru.

Спорт. Другие новости 06.12.05

Российскую сборную по футболу готов возглавить Бородюк. / В Челябинске зальют все хоккейные площадки. / Сборная России стала серебряным призером Кубка Европы по пляжному футболу. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках