российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известные иркутские баскетболисты погибли в столкновении «Нивы» с трактором (ФОТО)

Иркутские баскетболисты Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев погибли в ДТП, когда в их машину врезался трактор с пьяным трактористом.

ДТП произошло утром 4 марта на 116 км Качугского тракта в Баяндаевском районе Иркутской области, сообщает «Тайга.инфо». Трактор МТЗ-82 врезался в «Ниву», в которой находились три человека. Все трое погибли на месте. Тракторист был пьян и пытался сбежать. Он пробежал почти полкилометра, после чего был пойман полицейскими.

Пьяный тракторист врезался в «Ниву» спортсменов


Двое из погибших, находившиеся на пассажирских сиденьях, оказались известными спортсменами.

«Машина Руслана и Вячеслава столкнулась с трактором. Оба получили травмы, несовместимые с жизнью. Помним и скорбим. Приносим соболезнования родственникам и близким» – говорится в сообщении Российской федерации баскетбола.

Погибшие мастера спорта Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев

Вячеслав Баженов – воспитанник иркутского баскетбола, до последнего дня являлся играющим тренером иркутского БК «Иркут».

Руслан Прокопьев несколько лет назад закончил активную спортивную карьеру в БК «Иркут» и выступал в любительском чемпионате области за команду «Ангара».

Вечером 3 марта обоих спортсменов видели на стадионе «Труд». Вячеслав Баженов погиб за три недели до своего 30-летия. Руслан Прокопьев собирался отмечать юбилей 3 мая. Баженов и Прокопьев были пассажирами «Нивы», третий погибший сидел за рулем. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется доследственная проверка.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 04.03.14

Министр спорта Украины объявил официальный бойкот Паралимпийских игр в Сочи. / Эксперт: Операция в Крыму планировалась заранее. «Путин еще до Олимпиады решил сместить Януковича». / ХК «Донбасс» не сможет играть матчи плей-офф КХЛ в Донецке. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках