Среда, 24 апреля 2024, 00:07 мск

В Японии на ЧМ российские фигуристы Столбова и Климов взяли серебро

В соревнованиях по фигурному катанию в Японии среди спортивных пар фигуристы из России Ксения Столбова и Федор Климов выиграли серебро, сообщает «Р-Спорт».

Как стало известно, российские спортсмены по сумме двух прокатов набрали 215,92 балла, что позволило им занять второе место. Золотую медаль завоевал немецкий дуэт Алена Савченко-Робин Шолковы, бронза досталась канадцам Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Стоит отметить, что Максим Ковтун после выступления в короткой программе на данный момент занимает только седьмое место. Золото в этом виде взял японец Тацуки Матида. Ковтун допустил несколько ошибок в короткой программе, в результате далее российский спортсмен будет выступать не в сильнейшей, а в предпоследней группе участников.

Кроме того, в Японии должна выступить в заключительной группе участниц короткой программы Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях. Еще одна представительница спортсменов РФ Анна Погорилая выступит второй в четвертой группе разминки под общим 17-м стартовым номером.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 27.03.14

В Киргизии прошли соревнования по GPS-ориентированию (ФОТО). Участники проехали более 300 километров по бездорожью в пригороде Бишкека. / «Локомотив» обыграл СКА в матче 1/4 финала Кубка Гагарина. / Новым тренером сборной России по хоккею стал Олег Знарок. Читать дальше