российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава УЕФА: Мне надоели требования бойкота ЧМ-2018 по футболу в России

Астана, Март 27 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Глава УЕФА Мишель Платини на конгрессе организации в Астане, комментируя призыв ряда американских политиков бойкотировать чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, заявил, что ему надоели «такие запросы».

«Что касается требований о бойкоте, нам уже надоели такие запросы. Нужно бойкотировать посольства, какие-то экономические сделки. Но систематически спорт становится мишенью. Есть масса людей, которые не любят спорт и добиваются такого бойкота. Считаю, что политики должны заниматься политикой, а спорт должен стать объединяющим элементом», – цитирует Платини издание Vesti.kz.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что возможность отмены ЧМ-2018 года в России из-за последних событий в Украине и Крыму не рассматривается.

Ранее американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Дэн Коутс направили письмо президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в ФИФА и пересмотреть решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

«В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, со всем уважением, просим вас срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение чемпионата мира в 2018 году и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем чемпионате мира-2014 в Бразилии», – говорится в письме.

Ссылка по теме:

Конгресс США призвал Обаму изгнать Россию из G8 и ввести санкции за действия в Украине /// Законодатели также требуют оставить РФ без ЧМ-2018 >>>

Спорт. Другие новости 27.03.14

В Японии на ЧМ российские фигуристы Столбова и Климов взяли серебро. / В Киргизии прошли соревнования по GPS-ориентированию (ФОТО). Участники проехали более 300 километров по бездорожью в пригороде Бишкека. / «Локомотив» обыграл СКА в матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки