российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РФС притормозил принятие федераций футбола Крыма и Севастополя под свое крыло

Российский футбольный союз не стал спешить с приемом под свое крыло федераций футбола Крыма и Севастополя. Вопрос отложен до завершения дополнительных консультаций с международными организациями – ФИФА, УЕФА и Федерацией футбола Украины, сообщает официальный сайт РФС.

Сегодняшняя работа конференции РФС началась со вступительного слова президента организации Николая Толстых. После решения организационных и процедурных пунктов делегаты приступили к рассмотрению и обсуждению следующего вопроса: «Об обращении Региональной Федерации футбола г. Севастополя и Республиканской Федерации футбола Крыма».

Как говорится в сообщении РФС, в связи с поступившими заявлениями региональной федерации футбола Севастополя и республиканской федерации футбола Крыма с просьбой о переносе на более поздний срок рассмотрение ранее поданных обращений о вступлении в члены РФС, принимая во внимание рекомендации ФИФА и УЕФА.

Как говорится в решении конференции, руководству РФС совместно с другими заинтересованными организациями поручено провести дополнительные мероприятия по разъяснению ФИФА, УЕФА, ФФУ позиции российской стороны в отношении субъектов футбола республики Крым и города Севастополя.

В то же время руководству РФС поручено оказать помощь в подготовке и реализации планов развития футбола в регионе, а также в организации и проведении спортивных мероприятий в Крыму и Севастополе.

Ранее Федерация футбола Украины выступила категорически против перехода крымской и севастопольской федераций под юрисдикцию России. «В свете последних событий вокруг крымских команд, считаю необходимым обратиться к футбольной общественности. Моя позиция и официальная позиция Федерации футбола Украины по этому вопросу остается неизменной. Все крымские команды были и остаются украинскими. Контакт с FIFA и UEFA у меня постоянный. И на данный момент есть консолидированная позиция. Крымские клубы являются украинскими», – заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.06.14

Крымским футбольным клубам запретили переходить в РФС. / В Миасс приедет Федор Конюхов. На соревнования юных яхтсменов. / Безруков-Пушкин, цыганский джаз и сотни барабанов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках