российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Плющенко снова в сборной России

Известный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко вновь включен в состав сборной России по фигурному катанию. Его фамилия значится в списке команды, опубликованном на официальном сайте Федерации.

Его выступление на сочинской Олимпиаде сопровождалось громким скандалом. Плющенко стал чемпионом в командных соревнованиях, однако снялся с мужского одиночного турнира из-за проблем со здоровьем. В адрес фигуриста обрушилась жесткая критика: Плющенко, зная о своих проблемах, мог заранее уступить место в сборной и на Олимпиаде молодому фигуристу Максиму Ковтуну, однако не сделал этого. В итоге сборная России вообще не была представлена на соревнованиях мужчин-одиночников.

Сообщалось, что в начале марта спортсмен перенёс операцию по удалению сломанного шурупа в позвоночнике. После этого он заявил, что не намерен прекращать спортивную карьеру и рассчитывает вновь побороться на золотую награду на следующей Олимпиаде, если позволит здоровье.

«Желание продолжать карьеру есть. Есть мысль идти дальше. Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить. На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю про медаль», – заявлял Плющенко в конце мая.

Москва, Егор Колыванов

Москва. Другие новости 08.06.14

Чиновники ФИФА: Бразилия не готова к ЧМ-2014. Болельщики вынуждены менять билеты на матчи. / Мария Шарапова выиграла свой второй «Ролан Гаррос». / Российские теннисисты выиграли юниорский «Ролан Гаррос». Андрей Рублев стал первым победителем в новой истории РФ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках