российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская биатлонистка не будет оспаривать двухлетнюю дисквалификацию Ирина Старых воспользуется «отпуском» для рождения второго малыша

Антидопинговая комиссия IBU отстранила российскую биатлонистку Ирину Старых от соревнований на два года за употребление допинга – рекомбинантного эритропоэтина. Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что спортсменка не намерена обжаловать решение комиссии.

Как стало известно, Ирина Старых дисквалифицирована с момента сдачи ею положительной пробы, то есть 23 декабря 2013 года. Все результаты, которые спортсменка показала после этой даты, считаются аннулированными. Старых направила уведомление в СБР, что не будет подавать апелляцию, хотя биатлонистка была вправе оспорить решение комиссии в течение трех недель.

Напомним, положительная допинг-проба Старых была сделана во внесоревновательный период в словенской Поклюке. В конце января текущего года российскую биатлонистку отстранили от соревнований вместе с Екатериной Юрьевой. Позже Юрьева сообщила о завершении спортивной карьеры.

Впрочем, у Ирины Старых были свои причины, чтобы не оспаривать решение антидопинговой комиссии. По словам личного тренера Леонида Гурьева, спортсменка собирается воспользоваться вынужденным отпуском для рождения второго ребенка, пишет ИТАР-ТАСС. «Сейчас она ждала только оглашения срока дисквалификации. Если бы было четыре года, ясно, что карьера фактически закончена. А так, если она сейчас родит второго ребенка, то, как раз вновь будет в строю», – рассказал Гурьев.

Срок окончания дисквалификации – 23 декабря 2015 года. По словам тренера женской сборной России Владимира Королькевича, Старых настроена продолжать спортивную карьеру.

Вена, Зоя Осколкова

Вена. Другие новости 17.07.14

«Звездного биатлона» в Екатеринбурге не будет – гонка оказалась слишком дорогой. / «Мегафон» ускорил передачу данных по 3G в 13 населенных пунктах Среднего Урала. / Биатлонисты обсуждают супермикст – сначала зрителю будет сложно, но он разберется. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках