российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Головокружение от успехов: Малыхин «опустил» «Автомобилист» после ухода в «Ак Барс» Болельщики обвинили бывшего любимца в зазнайстве

Екатеринбург, Август 13 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Бывший хоккеист екатеринбургского «Автомобилиста», а ныне нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин выступил с довольно жесткой критикой родного клуба в части планов на новый сезон. Он посоветовал руководству трезво смотреть на вещи и не пытаться попасть в финал Кубка Гагарина.

Бывший нападающий хоккейного клуба «Автомобилист» Федор Малыхин, который перешел в казанский «Ак Барс», в интервью изданию «Советский спорт» довольно в резкой форме высказался по поводу екатеринбургского ХК. В частности, речь зашла о целях, поставленных перед командой на новый сезон: напомним руководство клуба дало игрокам весьма амбициозную задачу – выйти в финал Кубка Гагарина. Это, по понятным причинам, показалось многим экспертам недостижимой планкой для «Автомобилиста». Под сомнение потенциал бывших одноклубников поставил и Малыхин. «Ну кто ж не хочет в финал попасть. Ничего плохого в этом нет. Все возможно в этой жизни. Не хотел бы давать советы руководству клуба… Хотя, пожалуй, надо более реалистично смотреть на вещи. Прошлый сезон был удачным. Вот, похоже, голова от успехов слегка и закружилась. Но для «Автомобилиста» просто попадание в плей-офф тоже будет хорошим, очень достойным результатом. А уж там надо ставить конкретную задачу – пройти первый раунд. Сразу говорить о финале… Фантастика какая-то», – заявил форвард.

Столь резкие высказывания в адрес «Автомобилиста», разумеется, не пришлись по душе. «Вот вам привет от Феди, боготворите его дальше, а он будет дальше нас опускать. Его ещё в после тренировки со сборной нести начало, когда заявил, что будет капитаном», – написала болельщица «Автомобилиста» Юлия Гликман.

В Союзе хоккейных болельщиков Свердловской области отметили, что Малыхин, с учетом истории его профессионального развития, должен более уважительно высказываться в адрес «Автомобилиста». «Именно в Екатеринбурге Федор начал свою карьеру, здесь пробился из МХЛ в Континентальную хоккейную лигу, добился успеха, стал заметным игроком, и поэтому выпады, подобные этим, вызывают недоумение. Складывается ощущение, что Федя страдает звездной болезнью», – прокомментировал «Новому Региону» сопредседатель СХБ Василий Кирпичников.

Между тем, в самом руководстве клуба восприняли заявление экс-игрока «Автомобилиста» довольно спокойно. «Каждый человек вправе высказывать свое мнение, к тому же, скорее всего, на такой ответ его спровоцировали, – пояснил «Новому Региону» генеральный менеджер Автомобилиста Леонид Вайсфельд. – Кроме того, в этой ситуации виноваты сами журналисты: часто задают вопрос о том, какие задачи стоят на сезон? Но что это вообще за вопрос – какие задачи могут вообще стоять у команды, которая участвует в соревновании? Победить, занять первое место. Возвращаясь к Феде – лично у меня никаких претензий к нему нет».

Необходимо отметить, что некоторые болельщики тоже согласились с Малыхиным. «Федя, наверно, отчасти прав, но он должен быть намного корректней в своих высказываниях к своему бывшему клубу. Лучше бы промолчал по этому вопросу», – написал болельщик Алексей Боярский.

Добавим, что первый матч «Автомобилиста» в новом сезоне КХЛ пройдет как раз в Казани, против «Ак Барса», и болельщики уже надеются на то, что екатеринбургская команда игрой докажет неправоту бывшего любимца поклонников свердловского хоккея.

Спорт. Другие новости 13.08.14

В Екатеринбурге стартует матч между «Уралом» и «Зенитом» – группы прибывших из Питера фанатов подтягиваются к Центральному стадиону. (ФОТО). / В челябинских кассах раскупили все билеты на открытие ЧМ по дзюдо. / Символом Сурдлимпиады-2015 в Ханты-Мансийске стал тетерев. Талисманом соревнований оргкомитет выбрал фигурку мамонта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки