российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Словакии повесился бывший форвард московского «Динамо» Мирослав Глинка

Братислава, Сентябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Хоккеист Мирослав Глинка, который ранее играл за московское «Динамо», а в 2002 году выиграл Чемпионат мира в составе сборной Словакии, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает словацкий портал Sport.sme.

По данным издания, Глинка повесился на балконе в гостинице в городе Банска-Бистрица. В последнее время 42-летний спортсмен работал в качестве помощника тренера одноименного клуба («Банска-Бистрица»). «Это ужасно. Мне очень трудно поверить. С профессиональной точки зрения с Миро не было проблем», – сказал главный тренер клуба Михаил Лонжо.

Информацию о смерти именитого хоккеиста подтвердили в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Коллеги Глинки не заметили, чтобы он был в последнее время подавлен или встревожен. «Я в шоке», – прокомментировал ситуацию игрок национальной сборной Словакии Ладислав Надь. – Мира был большим другом и душой компании в раздевалке. Я вообще ничего не понимаю. Последние дни он хорошо выглядел».

Мирослав Глинка родился 31 августа 1972 года. Хоккеист играл пять сезонов в «Спарте» и в этот период также получил чешское гражданство. В 2002 году он стал чемпионом мира. В 2003-2004 году хоккеист выступал за московское «Динамо». У Глинки осталось двое детей.

Спорт. Другие новости 15.09.14

Федор Конюхов сменил лодку на воздушный шар. На нем он отправится в одиночный кругосветный полет (ФОТО). / «Новый Регион» начинает новый сезон проекта «Люди =А=». Каждый выпуск будет предварять специальный фотосет (ФОТО). / В Якутске открывает сезон ледовый дворец. Ждут детей и взрослых. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках