российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Голая» форма колумбийских велогонщиц возмутила общественность (ФОТО)

Спортивная форма велосипедисток из Колумбии наделала много шума на соревнованиях в Италии. Дизайн костюмов велогонщиц создает иллюзию, что девушки обнажены ниже пояса. Президент Международного союза велосипедистов назвал форму неприемлемой и посоветовал уволить создателя скандальной спортивной одежды, передает ВВС.

«Хочу обратиться ко всем, кто поднимал вопрос о форме спортсменок команды Bogota Humana. Мы занимаемся этим делом. Эта форма абсолютно неприемлема с точки зрения приличий, – заявил глава Международного союза велосипедистов Брайн Куксон. – Увольте того, кто принял решение об утверждении формы. Пожалейте велосипедисток».

Все дело в том, что спонсором национальной команды Колумбии является американская компания по производству пищевых добавок, корпоративный цвет которой – золотой. Дизайнеры включили его в расцветку костюмов велосипедисток, добавив в цвета национального флага бежевую ткань. Теперь создается впечатление, что девушки совершенно голые от пояса до колен.

В колумбийской Лиге велоспорта заявляют, что ткань не бежевая, а золотая, но этого не видно на снимках. Кроме того, сами спортсменки считают, что ситуация вышла курьезная. «Для нас это кажется очень смешным, потому что мы год выступали в этой форме в Колумбии и в других странах. Это всё очень смешно. Я профессиональная велосипедистка и ношу эту форму с гордостью», – заявила одна из велогонщиц.

Между тем, любители велоспорта уже окрестили форму команды Колумбии самой ужасной в истории.

Колумбийские велосипедистки в скандальной форме

Богота, Зоя Осколкова

Богота. Другие новости 16.09.14

«Финалист Кубка Гагарина проиграл пять матчей из шести», – болельщики язвят на тему очередного поражения «Автомобилиста». / ФК «Урал» потерпел шестое поражение в чемпионате. / «Путин. Россия. Хоккей» – как российские игроки НХЛ выражают патриотизм (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках