российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи стартует первый в России Гран-при «Формулы-1» (ВИДЕО)

В воскресенье в Олимпийском парке в Сочи открывается программа первого в истории РФ этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». После многократных неудачных попыток в течение десятков лет Россия все-таки доказала свое право принять у себя королевские гонки, передает ИТАР-ТАСС.

Впервые договоренность о проведении «Формулы-1» в Москве была достигнута в 1982 году. Леонид Брежнев большой любителей автомобилей получил согласие главы «Формулы-1» Берни Экклстоуна на включение России в предварительный календарь сезона 1983 года. Был даже готов проект трассы, она должна была пройти в районе Воробьевых гор. Однако смерть генсека помешала этому событию, а пришедшим ему на смену эта затея не казалась такой привлекательной.

Нынешний контракт на проведение Гран-при в Сочи был подписан в октябре 2010 года сроком на десять лет. Кроме того, возможно продление соглашения еще на пять лет. Трасса, разработанная главным архитектором «Формулы-1» Германом Тильке, пролегает в Олимпийском парке и отлично вписывается в созданную к Олимпиаде-2014 структуру.

Первая часть свободных заездов начнется с двух свободных практик сегодня. В субботу состоятся третья свободная практика и квалификация. Завершится программа этапа в воскресенье гонкой.

Ссылка по теме:

СМИ: этап «Формулы-1» в Сочи может быть отменён из-за украинского кризиса >>>

Сочи, Зоя Осколкова

Сочи. Другие новости 10.10.14

Россия сыграла вничью со Швецией на Евро-2016. Акинфеев спас сборную, отразив пенальти (ВИДЕО). / «Автомобилисту» снова придется поставить антирекорд, чтобы поменяться к лучшему. Авторская колонка читателя НР Давида Якунина. / Каменск-Уральский присоединился к многоборью ГТО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках