российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на запрет, фанатам ЦСКА удалось проникнуть на матч Лиги чемпионов

Встреча в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между ЦСКА и «Манчестер Сити» должна была пройти при пустых трибунах. Однако в фанзоне оказалось несколько сотен человек, которые песнями и кричалками поддерживали красно-синих. Матч закончился вничью – 2:2.

За поведение фанатов в Риме ЦСКА был наказан тремя домашними матчами в еврокубках без зрителей и оштрафован на 200 тысяч евро. Несмотря на запрет, на стадионе присутствовали болельщики, у которых оказалась атрибутика московского клуба, кроме того, они активно поддерживали ЦСКА, передает Sky Sports.

По правилам, командам выделяется по 75 билетов для делегатов, 50 билетов получают дети и их родители, которые участвуют в церемонии открытия матча, журналистам достается еще до 150 билетов. Около 360 человек, оказавшиеся на трибунах, по словам директора ЦСКА по связям с общественностью Сергея Аксенова, были приглашены УЕФА как члены так называемого «Клуба чемпионов». «Если все они оказались болельщиками ЦСКА, то это вопрос к УЕФА», – цитирует Аксенова «Спорт-Экспресс».

В свою очередь капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани заявил, что наказание красно-синих на самом деле понесли болельщики английского клуба. «Очень плохо играть при пустых трибунах, но секундочку: это ЦСКА наказали за расизм, а страдают и наши фанаты. Так кого УЕФА наказал? Но пустые трибуны никак не повлияли на нашу игру. Однако почему на спонсорские места попадают болельщики ЦСКА? Надо же быть честными», – сетовал Компани.

Президент ЦСКА Евгений Гинер назвал запрет на присутствие болельщиков на матче Лиги чемпионов глупостью УЕФА, передает ТАСС. «Есть маргиналы, которые ведут себя неправильно. Болельщики – наш двенадцатый игрок, который всегда нас поддерживает. В чем виноваты болельщики наших соперников? Это глупость УЕФА. Я надеюсь, что Платини разберется с этим вопросом. Мы будем поднимать этот вопрос», – подчеркнул Гинер.

Как стало известно, руководящий орган УЕФА уже уведомлен об инциденте, однако пока в организации ситуацию не комментируют, возможно, будет назначено соответствующее разбирательство.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.10.14

Южноуральский силач стал чемпионом мира по бодибилдингу. / На матче «Автомобилиста» прозвучит музыка Чайковского. / На концертах, спектаклях и спортивных матчах в Екатеринбурге запретят продавать алкоголь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках