российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги Российского футбольного союза составляют 430 млн рублей

Задолженность Российского футбольного союза по ссудам и банковским кредитам, по словам финансового директора организации Вадима Пархачева, составляет 430 млн рублей. Решать проблему в РФС предлагают привлечением генерального стратегического спонсора.

«Из-за тяжелого финансового положения нам пришлось прибегнуть к привлечению кредитов в банках и займов в небанковских организациях. На сегодняшний день ссудная задолженность и задолженность по банковским кредитам составляют 430 млн рублей», – цитирует газета «Известия» Пархачева.

РФС берет на себя расходы по проведению спортивных соревнований, обеспечивает судейство и инспектирование внутренних турниров, оказывает помощь региональным федерациям футбола. Сборные также финансируются из бюджета футбольного союза, при этом сумма с каждым годом растет. Так в 2009 году расходы на сборные команды составляли около 943 млн рублей, в текущем году – 1,5 млрд рублей.

По словам финансового директора, выйти из сложной ситуации можно путем привлечения генерального стратегического спонсора, а также создания специального целевого фонда. Пархачев подчеркивает, что только главная футбольная сборная России привлекает средства, остальные команды пока к сожалению не состоянии найти спонсоров или продать билеты на свои матчи.

Ранее сообщалось, что у Российского футбольного союза (РФС) не оказалось денег для выплаты пятимесячной задолженности по заработной плате главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло. В свою очередь замминистра спорта РФ Павел Новиков уверил, что долг по контракту наставника национальной сборной будет ликвидирован до конца текущего года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.11.14

Екатеринбургский ФК «Урал» оштрафовали за оскорбительные выкрики болельщиков (ВИДЕО). / Суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве челябинского хоккеиста. / «В Липецке не так уж плохо, только с талисманом они что-то попутали». Владислав Егин в проекте «Люди =А=» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках