Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Australian Open: сенсационное поражение Дементьевой

Сегодня на кортах Мельбурна стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису. Первой сенсацией стала посеянная под 9 номером россиянка Елена Дементьева, которая уступила середнячку женского мирового тенниса Юлии Шруфф из Германии. Счет встречи – 7:5, 6:2 в пользу немки, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, еще одна представительница России Надежда Петрова, имеющая 6-й номер посева, легко выиграла свой стартовый матч в Мельбурн-парке. Она расправилась с австралийкой Софи Фергюсон – 6:2, 6:1.

Мария Кириленко (25) выиграла первый сет у своей соотечественницы Евгении Линецкой – 6:1, а во второй партии при счете 1:3 Линецкая отказалась от продолжения борьбы из-за болей в брюшной полости.

Елена Веснина оказалась сильнее китаянки Ли Тянь – 6:2, 6:3, а Галина Воскобоева переиграла Эммануэль Гальярди из Швейцарии со счетом 6:4, 6:3.

Из других поединков первого дня Открытого первенства Австралии стоит отметить неожиданное поражение американки Винус Уильямс от чешки Цветаны Пиронковой – 6:2, 0:6, 7:9, а также уверенную победу первой ракетки соревнований Линдсэй Дэвенпорт (США) над австралийкой Кейси Делльаква – 6:2, 6:1.

Мельбурн, Австралия. Другие новости 16.01.06

«Камаз»-чемпион!. / Госдума одарила атлетов спортивными паспортами. / Завтра Перми пройдут состязания в стрельбе по тарелочкам. Читать дальше