российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Допинговые скандалы отправили в отставку главного тренера сборной РФ по легкой атлетике

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подал в отставку. Причиной ухода Маслакова с поста стали допинговые разоблачения, из-за которых пять российских ходоков были дисквалифицированы на многолетние сроки.

«Я с большим уважением отношусь к Валентину Михайловичу, оцениваю его поступок как справедливый и честный по отношению к сборной команде России. Мы с ним долго беседовали на эту тему, он не один принимал решение об отставке, естественно, он с нами советовался. Но надо понимать, что в общественной организации ответственность распределяется между всеми. Он принял достойное решение», – цитирует «Р-Спорт» президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.

20 января пятеро членов сборной России по спортивной ходьбе были дисквалифицированы российским антидопинговым агентством «РУСАДА». Олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкиа, а также чемпион мира Сергей Бакулин отстранены на три года два месяца, Валерий Борчин дисквалифицирован на восемь лет, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике ходок Владимир Канайкин – пожизненно.

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что ВФЛА должна пойти на кадровые и структурные изменения в сборной страны. «Мы понимаем, что ВФЛА – независимая общественная организация, в деятельность которой не может вмешиваться государство, но после всего произошедшего я не могу не обратиться к ВФЛА с настоятельными рекомендациями задуматься о кадровых и структурных изменениях в сборной команде страны», – порекомендовал Мутко.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.01.15

«Лыжня России» в Екатеринбурге соберет 20 тысяч спортсменов. / Екатеринбургские хоккеисты сыграют против канадцев на льду Байкала (ФОТО). / Госдума хочет разрешить курение в общественных местах на 2018 год. Строгий запрет может привести к столкновениям иностранных болельщиков с полицией на ЧМ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках