российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллиардер Усманов заплатит зарплату Капелло Бизнесмен предоставил льготный кредит РФС на 400 млн рублей

Бизнесмен Алишер Усманов считает позором ситуацию сложившуюся между Российским футбольным союзом (РФС) и главным тренером Фабио Капелло. Дело в том, что организация задолжала наставнику российской сборной заработную плату за несколько месяцев. Миллиардер усомнился в компетентности президента РФС Николая Толстых.

«Я являюсь членом попечительского совета организационного комитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу. И разделяю озабоченность министра спорта России по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло. Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд. Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию», – передает слова Усманова ТАСС.

Бизнесмен отметил, что предоставит РФС льготный целевой кредит на сумму 400 млн рублей. Эти деньги союз сможет использовать только на погашение долга перед Капелло. Напомним, ранее итальянец продлил контракт и намерен возглавлять сборную России до 2018 года.

Вместе с тем, по мнению Усманова, нынешнее руководство РФС несостоятельно, раз довело ситуацию до абсурда. «Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу, – сказал бизнесмен. – Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на родине? Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.02.15

На своей «Лыжне России» жители Академического устроят четыре старта. / Монголия, Никарагуа и Казахстан победили США в Екатеринбурге. / Пусто и везде заборы: как выглядит Олимпийский парк спустя год после Игр (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках