российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фигуристки заняли первое и второе места в короткой программе ЧМ в Шанхае Елизавета Туктамышева стала первой россиянкой, исполнившей на мировом первенстве тройной аксель

Действующая чемпионка Европы россиянка Елизавета Туктамышева оправдала большие надежды болельщиков относительно ее выступлением на ЧМ по фигурному катанию, который стартовал в Шанхае. Как пишет «Российская газета», спортсменка и ее тренер Алексей Мишин перед грядущим выступлением анонсировали, что в программу будет включен сложнейший женский прыжок – тройной аксель.

Туктамышева стала первой одиночницей в истории российского фигурного катания, которая рискнула выполнить этот прыжок на Чемпионате мира. Благодаря безукоризненному выполнению этого элемента она получила высокие оценки судей. Кроме того, россиянка, в короткой программе без ошибок исполнила тройной лутц и каскад из двух тройных тулупов, получив за технику 44,09 и в целом за прокат 77,62 балла.

Стоит отметить и успех 16-летней россиянки Елены Радионовой. Девушка прекрасно откатала короткую программу, но значительно уступила «боевой» подруге по сборной Туктамышевой, набрав 69,51 балла. Тем не менее, это позволило ей занять второе место.

Еще одна россиянка Анна Погорилая, к сожалению, неудачно выступила в короткой программе. Из-за падения судьи оценили ее выступление только на 60,50 балла. В результате она оказалась на девятом месте. Отметим, что Анна заслуживает снисхождения, так как незадолго до Чемпионата мира получила травму и не могла продолжать полноценные тренировки.

Третье место досталось японке Сатоко Мияхара (67,02). Американки Грейси Голд и Эшли Вагнер, которым также сулили медали, выступили неудачно, расположившись на 8 и 11 местах.

Шанхай, Иван Гридин

Шанхай. Другие новости 26.03.15

Полиция Петербурга пришла с обыском к олимпийскому чемпиону Евгению Куликову. / Путин презентовал спортивную форму Сурдлимпиады-2015. В Ханты-Мансийск съезжаются спортсмены со всего мира. / Стратегию развития хоккейного клуба «Югра» определят болельщики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках