российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Степашин заявил об отсутствии денег для выполнения контракта с Капелло Министр спорта отказался комментировать условия соглашения с тренером сборной по футболу

Российский футбольный союз (РФС) не в состоянии самостоятельно выполнить условия контракта, заключенного с главным тренером сборной России Фабио Капелло. «Финансовое положение РФС таково, что не позволяет организации самостоятельно выполнить контракт с Капелло. РФС – в предбанкротном состоянии, в долгах как шелках», – заявил «Интерфаксу» в пятницу член исполкома РФС, экс-премьер, бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин.

По его словам, необходимо находить сторонние источники финансирования контракта. «Недопустимо также, чтобы контракт с главным тренером сборной России по футболу подписывался без обсуждения на исполкоме РФС. 29 апреля на заседании исполкома я вновь подниму этот вопрос», – подчеркнул он.

«Новая газета» опубликовала копию трудового соглашения, согласно которому ежегодный заработок Капелло по контракту с РФС составляет 7 млн евро. Кроме того, в соглашении говорится и о бонусах, которые главный тренер уже получил или получит в случае успешного выступления сборной на международных соревнованиях. Так, за выход в финальную часть ЧЕ-2016 итальянец получит 1 млн евро в качестве бонуса, еще один миллион будет выплачен, если россияне дойдут до финала.

В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко отказался комментировать данную тему, заявив, что вопросы об этом нужно задавать РФС, пишет ТАСС. Глава спортивного ведомства завизировал договор, поскольку его работа состоит в том, чтобы согласовывать кандидатуры главных тренеров.

Контракт с Капелло действует до 25 июля 2018 года, то есть, до завершения Чемпионата мира.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.04.15

Хоккеисты продают новогодние джерси ради лечения маленькой девочки. А екатеринбургские рокеры устроят благотворительный концерт. / Екатеринбургские руферы ждут новых высоток от девелоперов (ВИДЕО). И рассказывают, почему консьержка страшнее любого ЧОПовца. / Куйвашев на встрече показал нового генменеджера «Автомобилиста» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках