российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле назвали игру сборной РФ «убожеством». РФС обсудит отставку Капелло

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов прокомментировал поражение сборной России в отборочном матче Евро-2016 одним словом. Чиновник назвал игру российской команды «убожеством». Такое мнение Иванов высказал в комментарии изданию «Чемпионат.com».

Недовольство результатом встречи россиян с австрийцами высказал и член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин. По его оценке, вторая половина игры была «ничего», но российской команде нельзя «так» проигрывать. «Должен ли остаться Капелло? А куда деваться? Это вы лучше у Мутко (глава Минспорта РФ) спросите», – цитирует Степашина РБК.

Генсек РФС Анатолий Воробьев признался, что удивлен выбором наставника российской сборной Фабио Капелло основного состава игроков. По его словам, в былые времена после поражений в таких важных матчах тренеры подавали в отставку. При этом Воробьев отметил, что это не намек, а лишь воспоминания, передает Life News. Генеральный секретарь РФС добавил, что любые оправдания вряд ли устроят болельщиков.

Капелло, комментируя поражение сборной РФ, заявил, что российские футболисты не совладали с физическими возможностями австрийцев. По его словам, в первом тайме одна команда играла на высокой скорости, а другая – нет, а во втором тайме сборной России удалось выровнять игру.

Российский футбольный союз обсудит отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной РФ, заявил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, передает «Р-Спорт». Будущее Капелло прояснится через несколько дней, уточнил Виталий Мутко.

Матч между сборной РФ и австрийцами состоялся накануне в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Австрии. Единственный гол встречи на 33-й минуте забил нападающий австрийцев Марк Янко. После этой победы Австрия с 16 очками заняла первое место после шести туров в отборочной группе G. Россия с 8 очками занимает третье место в группе. На второй позиции Швеция с 9 очками. На четвертом месте Черногория с 5 очками. Лихтенштейн (5 очков) и Молдова (2 очка) сохранили пятую и шестую строчку в таблице соответственно.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.06.15

Новым главным тренером ФК «Урал» стал бывший наставник «Кубани» Виктор Гончаренко. / Дело о взятках бывшего южноуральского министра спорта отправлено в суд. / ФИФА отвергла возможность переноса ЧМ-2018 из России в Катар. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках