российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утвержден состав олимпийской команды на Игры в Турине

Руководитель спортивной делегации, вице-президент ОКР олимпийский чемпион Владимир Васин сообщил, что на поездку в Турин утверждены кандидатуры 381 человека, в числе которых 178 спортсменов (102 мужчины).

«Средний возраст команды составляет 26 лет, – сказал Владимир Васин. – Самый возрастной участник команды – двукратный олимпийский чемпион биатлонист Сергей Чепиков, которому уже 39 лет. Самая юная – Мария Прусакова, ей 19 лет исполнилось только в конце декабря прошлого года. Наши спортсмены выступят во всех видах спорта, хотя в некоторых – не в полном составе или не во всех дисциплинах».

В олимпийскую команду вошли представители 36 субъектов Российской Федерации, а наибольшее представительство обеспечили Москва – 65 человек, Московская область – 26, Санкт-Петербург и Красноярский край – по 15.

Особенно Владимир Васин отметил, что по сравнению с предыдущими зимними Олимпийскими играми – в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, в составе российской делегации значительно увеличилось число медицинских работников – врачей, массажистов, биохимиков. «За счет сокращения административно-хозяйственной группы», – уточнил Владимир Васин.

По данным ИТАР-ТАСС, первая группа российских спортсменов – участников зимних Олимпийских игр в Турине и техперсонала вылетела из Москвы в Милан. Основная масса спортсменов полетит в период со 2 по 9 февраля.

Всего за период с 24 января по 27 февраля планируется перевезти из Москвы в Милан и обратно около 1000 членов официальной делегации России.

Москва. Другие новости 25.01.06

Магнитогорский «Металлург» сохраняет лидерство в регулярном чемпионате России. / В феврале в Перми стартует «Лыжня России». / Челябинску пообещали новый ледовый стадион. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках