российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Мутко возглавил футбольный союз России Он получил официальное удостоверение президента организации

Участники внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) единогласно проголосовали за утверждения Виталия Мутко на пост главы организации. В связи с этим Виталию Мутко было выдано официальное удостоверение президента РФС. Оно действительно в течение года. Отметим, что на выборах президента РФС Мутко остался единственным кандидатом.

Выступая перед делегатами внеочередной конференции, Виталий Мутко выразил благодарность за доверие. «Спасибо вам большое за доверие. Сделаем все вместе с вами, чтобы все в нашем футболе было хорошо. Очень рассчитываем на то, что будем вместе работать и реализовывать наши планы. У нас 3 млн людей занимается футболом, мы строим множество сооружений. В ноябре мы договорились с президентом страны, что будет специальное заседание совета по спорту, посвященное футболу. Мы подготовим к нему ряд решений», – заявил новый президент футбольной организации.

Напомним, экс-глава РФС Николай Толстых досрочно лишился полномочий. Такое решение приняли участники конференции футбольного союза. В преддверии выборов президента организации Мутко заявил, что, прежде всего, он намерен решить проблему накопленных РФС долгов. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев позволдил Виталию Мутко занимать две должности. Отметим также, что Мутко знаком с РФС не понаслышке – он возглавлял организацию с 2005 по 2009 годы.

Виталий Мутко является министром спорта с 2008 года. Он оставил пост в футбольной федерации после запрета занимавшего тогда пост президента России Дмитрия Медведева на совмещение чиновниками постов в органах госвласти и спортивных федерациях.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.09.15

ХК «Автомобилист» выиграл третий матч подряд (ФОТО). / Футболисты сборной Германии будут играть за курганскую команду. Книллер и Ромриг прибывают в Курган 3 сентября. / Срочно! ФК «Урал» расторг контракт с Виктором Гончаренко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках