российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США хоккеиста Войнова выпустили из тюрьмы и сразу арестовали заново На сей раз – миграционные власти

Российский хоккеист родом из Челябинска Вячеслав Войнов, осужденный в Лос-Анджелесе по делу о бытовом насилии, вышел из тюрьмы, отсидев 45 дней. Однако его тут же арестовали снова, на сей раз – иммиграционная полиция.

Как сообщают «ВестиФМ», теперь Войнову предстоит под стражей ждать суда по делу о возможной депортации в связи с судимостью. Дата суда пока не обозначена.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», НХЛ продолжает собственное расследование в отношении Войнова. В соответствии с правилами коллективного соглашения лига может аннулировать действующий контракт хоккеиста, если такой вердикт вынесет комиссар НХЛ.

Защитник «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Его задержали в больнице Редондо-Бич, куда он привез свою жену Марту Варламову, у которой были ушибы и порез под глазом. Прямо в больнице Войнов был арестован по подозрению в избиении жены. Сначала он не признавал вину, а его жена сообщила через своего адвоката общественности, что упала на кухне и позже отказалась давать показания в суде. Однако по делу о домашнем насилии хоккеисту грозило до девяти лет лишения свободы. По итогам длительного разбирательства Войнов пошел на сделку со следствием и признал вину, что облегчало приговор.

В начале июля 2015 года Войнов был приговорен к 90-дневному тюремному сроку с освобождением по истечении половины в случае примерного поведения. Также суд назначил ему 3 года тюрьмы условно, восемь часов исправительных работ, годичный курс, посвященный теме домашнего насилия, и штраф в размере 700 долларов. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 03.09.15

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Барыса». / Американские бодибилдеры раскритиковали тренировку Путина. И сказали, что Медведев выносливее. / И.о. главного тренера «Урала» назначен Вадим Скрипченко (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках