российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусор с трибун и оскорбительный жест турецкого тренера: волейболистки из России подверглись атаке на матче в Стамбуле «Это был настоящий шок»

Волейболисты краснодарского «Динамо» подверглись унижению со стороны турецких болельщиков во время первого финального матча Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) со стамбульским «Галатасараем», который проходил 29 марта на площадке турецкой команды. Фанаты закидали спортсменок мусором в ходе игры, а главный тренер турецкой команды показал российским волейболисткам средний палец. Об этом сообщила волейболистка краснодарской команды и сборной России Татьяна Кошелева. Своими впечатлениями от обстановки в стамбульском дворце спорта спортсменка поделилась на своей странице в Instagram*. По признанию волейболистки, то, что она увидела вчера на игре, испугало и повергло спортсменку в шок.

«Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам, – написала Кошелева. – С трибун на наши головы летел мусор!».

Но больше всего спортсменку шокировали действия главного тренера «Галатасарая», который во время матча показывал средний палец представителям российского клуба.

«Самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер «Галатасарая» показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды, – отметила Кошелева. – После этого я хочу сказать, чтобы люди не забывали, что это спорт, который должен приносить радость, азарт, поддержку, а не то, что я сегодня видела».

Следует отметить, что Кошелева пропустила игру из-за травмы, но находилась в Турции вместе с командой. Вчерашняя встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу турчанок. Ответная игра финала состоится 2 апреля в Краснодаре.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.03.16

У «Майской прогулки» изменился маршрут. / В модные фитнес-центры вернулась лечебная физкультура (ФОТО). Советскую систему «модернизировали» с помощью воды. / Победители турнира по футболу среди воспитанников детдомов отправятся в Лондон (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки