Четверг, 2 мая 2024, 07:39 мск

Хоккей: Россия – Словакия 3:5

Сборная России свой первый матч на Олимпиаде проводила против словаков и уступила 3:5. На 10-й минуте россияне оказались в роли отыгрывающихся. Наши защитники оставили на своем пятачке одного Демитру, который после передачи Госсы распечатал ворота Брызгалова. Однако через 3 с половиной минуты впереди были уже подопечные Крикунова. Сначала Дацюк после подачи Даниила Маркова обыграл голкипера словаков Будая и уравнял цифры на табло, а затем Ковальчук, войдя в зону, отпасовал Ковалеву, и капитан россиян вывел нашу команду вперед.

Во втором периоде зрители увидели еще три гола. К сожалению, на этот раз красный свет дважды зажигался за воротами Брызгалова. На 26-й минуте, когда у россиян был удален Каспарайтис, шайба после вбрасывания от конька нашего защитника Вишневского отскочила к форварду словаков Вишневски, и тот сравнял счет. Спустя 5 минут уже россияне реализовали большинство – Овечкин удачно подставил клюшку после дальнего выстрела Гончара. А еще через три минуты Брызгалов упустил шайбу из виду, и ее добил в ворота Бондра.

В заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты атаковали чаще соперников, но в самой концовке матча пропустили две контратаки словаков, и Габорик дважды пробил Брызгалова. Увы, но олимпийский турнир сборная России начала с поражения. Впрочем, все у нашей команды еще впереди.

Турин, Италия. Другие новости 16.02.06

Локомотив (Москва) – Севилья (Испания) 0:1. / Кабаева рассталась с женихом. / Сегодня в Турине будут разыграны 6 комплектов медалей. Читать дальше