российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НХЛовцев Овечкина, Кузнецова и Орлова вызвали на помощь сборной России

Тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал для участия в чемпионате мира трех игроков клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», выбывшего из розыгрыша Кубка Стэнли: нападающих Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, а также защитника Дмитрия Орлова. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Ранее сегодня вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал, что форварду «Вашингтона» Александру Овечкину отправлен вызов в сборную России для участия в домашнем чемпионате мира.

Накануне «Вашингтон Кэпиталс» проиграл «Питсбург Пингвинс» со счетом 3:4 в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. Это поражение дало возможность Орлову, Овечкину и Кузнецову присоединиться к национальной команде на ЧМ в Москве и Санкт-Петербурге.

Российская команда уже провела на чемпионате мира три матча, одолев сборные Казахстана (6:4) и Латвии (4:0) и уступив команде Чехии (0:3). В ближайшем матче на мировом первенстве команда Олега Знарка сыграет с хоккеистами Дании. Встреча состоится 12 мая в Москве. После трех туров россияне с шестью очками занимают второе место в группе А. У сборной Чехии, возглавляющей группу, восемь очков. Чемпионат мира по хоккею завершится 22 мая.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.05.16

Монсон после боя в Екатеринбурге пожаловался на местного бойца и промоутера. / Кобелев не удовлетворил «Динамо». Тренер отправлен в отставку, его заменит наставник «молодёжки» Чикишев. / Курс на Евро-2016: что нужно знать о главном спортивном событии лета. ИНФОГРАФИКА. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках