российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Дагестана по вольной борьбе после драки снялась с чемпионата России

Сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с чемпионата России в знак протеста против некорректного судейства. Об этом заявил главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов.

«Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста. Наша команда снимается с турнира. Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз», – цитирует ТАСС заявление тренера.

Напомним, что накануне на чемпионате в Якутске случился некрасивый скандал. После поединка представителя Дагестана Исмаила Мусукаева и якутского борца Виктора Лебедева победа была присуждена спортсмену из Якутска. Дагестанский борец счел судейство несправедливым и толкнул лидера якутской сборной, который ответил сопернику тем же. Началась драка, в которую оказались втянуты и тренеры сторон. Разнимать драку пришлось ОМОНу.

Дагестанская сторона подала протест на результат поединка. В итоге от судейства на разные сроки были отстранены три арбитра, обслуживавших поединок. Результат решили оставить в силе.

Сегодня шесть представителей сборной Дагестана не вышли на ковер в четвертьфинальных схватках турнира. Победы были присуждены соперникам бойкотировавших поединки спортсменов.

Чемпионат России, один из ключевых турниров в отборе на Олимпийские игры-2016, проходит в столице Якутии с 27 по 29 мая. Призовой фонд соревнований составляет 264 тысячи долларов.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 27.05.16

Моуринью перешел в «Манчестер Юнайтед». / Фестиваль красок, полет «Стрижей», массовый оупенэйр и спорт (ФОТО, ВИДЕО). 14 событий WEEKENDа в Екатеринбурге. / В сборной России остались недовольны качеством поля на базе команды во Франции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках