российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерация спортивной борьбы: победил Мусукаев, но дальше будет участвовать Лебедев

Судейская бригада чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в Якутске, допустила много ошибок при оценке схватки Виктора Лебедева и Исмаила Мусукаева. Об этом заявил представитель Федерации спортивной борьбы России Феликс Премильский, комментируя скандал на чемпионате, когда спор о результатах поединка закончился массовой дракой, которую пришлось разнимать ОМОНу.

Премильский заявил: «Жюри установило, что со стороны судей, которые обслуживали схватку борцов в весовой категории до 57 кг Лебедевым и Мусукаевым, допущено много грубых ошибок. Судейская бригада будет отстранена от дальнейшей работы». Это решение было принято в присутствии представителей федерации, ведущих судей страны и глав республик Якутии и Дагестана, добавил он.

Как сообщает «Интерфакс», Премильский указал: при пересмотре видеозаписи поединка было определено, что в данном бою победил именно Исмаил Мусукаев со счетом 4:2. «Но результат и победитель не может быть изменен, так как он уже был объявлен. Нельзя нарушать правила соревнований по борьбе. Дальше будет участвовать Виктор Лебедев»,– отметил Премильский, имея ввиду выход спортсмена в полуфинал чемпионата.

Мусукаеву будет предоставлено право на дальнейших сборах доказывать, что он претендент на участие в предстоящих Олимпийских играх: «Все это он будет доказывать в личных встречах и в ближайших соревнованиях».

Ранее сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с чемпионата в знак протеста против некорректного судейства.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 27.05.16

Евро-2016: составы сборных и формы команд-участниц турнира (ФОТО). / Сборная Дагестана по вольной борьбе после драки снялась с чемпионата России. / Моуринью перешел в «Манчестер Юнайтед». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках