российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиддинк готов «спасти» российский футбол и имидж

Голландец Гус Хиддинк, тренировавший сборную России по футболу в 2006-2010 годах, выразил готовность помочь команде в подготовке к ЧМ-2018. По его мнению, Россия сейчас находится в очень сложной ситуации.

«Если я могу помочь, то это сделаю. Россия находится в очень сложной ситуации, как со спортивной стороны, так и со стороны имиджа. Спорт же, пусть это, возможно, мое идеалистическое мнение, способен улучшить имидж страны в мире», – цитирует ТАСС заявление Хиддинка.

Напомним, российские футболисты с громким треском провалили финал Евро-2016, «всухую» продув Уэльсу (0:3) и заняв последнее место в группе B. Главный тренер россиян Леонид Слуцкий заявил о намерении уйти в отставку.

Голландец Гус Хиддинк возглавлял российскую национальную команду в 2006-го по 2010 год. На чемпионате Европы-2008 сборная России под его руководством дошла до полуфинала. В декабре 2015 года он вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Челси», но особых успехов не добился, команда вылетела из всех кубковых турниров, а в чемпионате Англии смогла занять лишь 10 место.

23 июня голландское издание Voetbal International сообщило, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает 69-летнего Хиддинка как преемника Слуцкого у руля национальной сборной для подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.06.16

Маркин предложил сделать пастуха тренером сборной по футболу. / Фоменко подал в отставку с поста главного тренера сборной Украины. / Глава ВОБ отметил избирательность французского суда в деле о фанатах на ЧЕ. Он утверждает: среди болельщиков не было сотрудников спецслужб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки