российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские хоккеисты отдали «бронзу» команде Чехии

Накануне сборная Чехии по хоккею разгромила российскую команду – 3:0 в матче за «бронзу» Олимпийских Игр.

Открыл счет во встрече на пятой минуте Мартин Эрат, поразивший ворота Евгения Набокова из левого круга вбрасывания после комбинации с участием Давида Выборны и Роберта Ланга.

Удвоили счет чехи на 27-й минуте после дальнего выстрела Марека Жидлицки, передает РИА «Новости». Россияне в этот момент играли в меньшинстве.

В концовке встречи шайбу в ворота чехов забросил Павел Дацюк, но арбитр не засчитал этот гол, зафиксировав у российского форварда игру высоко поднятой клюшкой. Третью шайбу уже в пустые ворота россиян (Набоков был заменен на полевого игрока) забросил Мартин Страка.

Напомним, что в полуфинале российские хоккеисты проиграли финнам – 0:4.

Стоит отметить, что также без медалей сборная России осталась на первой своей зимней Олимпиаде – в 1994 году. Тогда в матче за третье место россияне проиграли финнам – 0:4. В 1998 россияне стали серебряными призерами Игр, в 2002 году – завоевали «бронзу».

Победитель олимпийского хоккейного турнира определится в воскресенье в матче команд Финляндии и Швеции. Начало встречи – 16:05 мск.

«Лишь четвертое место на Олимпиаде такой – сильной и «звездной» – нашей сборной, конечно провал и мой, и всего тренерского штаба, и игроков», – заявил здесь в субботу поздним вечером наставник российской команды Владимир Крикунов, передает ИТАР-ТАСС.

«Если четыре года назад я привел сборную Белоруссии к этому же 4-му месту на Играх, – напомнил Крикунов, – то с Россией как вообще можно оценивать подобное выступление».

Комментируя неудачное выступление своих подопечных в последних двух встречах на Олимпиаде, Крикунов в первую очередь посетовал: «Хоккеисты, похоже, так и не поняли, что мы от них требовали. Готовились к чемпионам мира со всей серьезностью, ребята вроде отлично настроились: А в итоге получилось, что хотя и играли самоотверженно, много пытались атаковать, но – обидный проигрыш».

По словам наставника, его игроки «на сегодня сделали все, что могли, но это – лишь 50 процентов их потенциала». «Наверное, слишком много разочарований у них после поражения от финнов в полуфинале, – предположил Крикунов. – И потом чувствуется совсем иная психология: в североамериканской Национальной хоккейной лиге иначе относятся к поражениям. Там впереди еще около полусотни матчей, главные – в розыгрыше Кубка Стэнли. А здесь надо выкладываться в 8 встречах за 11 дней».

Комментируя тактику игры против его команды сборных Финляндии и Чехии Крикунов заметил: «Ничего нового они не изобрели: это же система «1 плюс 4», которую блестяще использовали шведы против еще сборной СССР на чемпионате мира-87. Видимо, наши игроки забыли как с этой системой бороться. Ведь в НХЛовских клубах ничему не учат. Там играй, результат подавай! Может, еще и поэтому мы – тренеры – и не смогли донести до них свои взгляды и мысли на подобный хоккей. Для этого тоже нужно время».

Турин, Италия. Другие новости 22.02.06

Алена Сидько выиграла бронзу в лыжном спринте. / Крикунов о матче с США: Россия берегла силы для игры с Канадой. / Россия опустилась на 4 место в общем олимпийском зачете. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках