российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Дементьев выиграл «серебро» в лыжном марафоне

Горечь поражения сборной России по хоккею во вчерашнем матче с чехами сгладил россиянин Евгений Дементьев, блестяще выступив в тяжелом лыжном марафоне на дистанции 50 километров в последний день Олимпиады. Спортсмен их Ханты-Мансийского округа принес России шестое «серебро».

За несколько километров до финиша Дементьев шел на 12-й позиции, однако перед финишем традиционно сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды, сообщает портал «Турин-2006».

Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. «Бронза» у представителя Австрии Михаила Ботвинова, еще недавно выступавшего за команду России – 2:06.12,7.

Стоит отметить, что это вторая олимпийская медаль Дементьева на этих Играх. В первой гонке лыжной программы Евгений завоевал «золото».

Евгений Дементьев прокомментировал в эфире канала «Спорт» свой второй олимпийский успех. «Чуть-чуть «королем» не стал. Готовился спокойно. Странно, сегодня все боялись тащить общую группу. Постоянно уходила чуть вперед головка гонки, но хвост быстро ее настигал. Я остался верен своей тактике, которая принесла успех», – отметил лыжник.

«Я в хорошей форме, потому на финише остались силы для взрывной скорости. Решающий момент гонки – последний подъем. Финиш был вообще прекрасным», – заявил Дементье, поблагодарив болельщиков.

Отметим, что в копилке сборной России 22 олимпийские медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. В неофициальном зачете Игр Россия по-прежнему занимает 4 место после Германии, США и Австрии.

Турин, Италия. Другие новости 26.02.06

Поддержка компании «Пермэнерго» поможет спортсменам РОСТО преумножить спортивную славу региона. / Владимир Крикунов покидает сборную Россию по хоккею. / Плющенко: у меня начнется новая ступень в жизни. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках