российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первое золото России в Рио завоевал дзюдоист Беслан Мудранов «Это задает тон и придает уверенности» россиянам

Первую золотую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Рио принес дзюдоист Беслан Мудранов. В субботнем поединке в категории до 60 кг он победил в финале представителя Казахстана, действующего чемпиона мира Елдоса Сметова.

В интервью «Р-Спорту» Мудранов признался, что не нервничал перед поединком. «Если нервничать, ничего не будет получаться. Надо просто бороться по системе», – рассказал спортсмен. Он также добавил, что ему очень приятно, что он первым завоевал золотую медаль.

Комментируя допинговый скандал вокруг российской сборной, Мудранов пояснил, что у дзюдоистов не было сомнений, что россиян допустят к Олимпиаде, но все же определенные тревоги были.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков в интервью «Известиям» сказал, что считает очень важной победу Мудранова. «Он победил первого номера мирового рейтинга из Кореи и действующего чемпиона мира из Казахстана. Поэтому можно сказать, что путь к этому золоту был очень и очень сложный», – пояснил Жуков.

Он особо подчеркнул, что после всех перипетий с допуском россиян к Олимпиаде «было важно выиграть золото». По словам Жукова, победа Мудранова поддержит всю сборную и придаст спортсменам уверенности.

Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа. На Олимпиаде будет разыграно 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Беслан Мудранов родился 7 июля 1986 года в городе Баксан в Кабардино-Балкарии. В единоборства попал в 13 лет, когда брат привел его в секцию самбо. В 2008 году Мудранов перешел из самбо в дзюдо.

Рио-де-Жанейро, Зоя Березина

Рио-де-Жанейро. Другие новости 07.08.16

Пресс-атташе Федерации современного пятиборья России чуть не утонул в Рио (ФОТО). Его вовремя вытащили из океана спасатели. / Британская пресса объявила об отстранении россиян от Паралимпиады. В Паралимпийском комитете России посоветовали не прислушиваться к сплетням. / Нижнетагильскую пловчиху Дарью Устинову в последний момент допустили до Олимпиады в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках