российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи волонтеров в Рио отказались работать: их не кормят

Около 15 тыс. волонтеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро отказались от работы. Они рассказывают, что работа волонтеров организована плохо, их не кормят и удлиняют смены.

Как сообщает CBC, сейчас из 50 тыс. волонтеров в Рио работают только 35 тыс. Один из ушедших волонтеров рассказал, что люди должны были работать две недели подряд по восемь-девять часов, при этом организаторы обеспечили их только легкими закусками. Экс-волонтер также обвинил оргкомитет в стремлении «заработать деньги» на волонтерах. «Не думаю, что оргкомитет уделял внимание созданию условий для жизни волонтеров», – добавил он.

Еще одна отказавшаяся от работы девушка добавила, что организаторы просят волонтеров приходить намного раньше официального начала работы и задерживают после рабочего дня. И не кормят.

Олимпиада в Рио, уже названная одной из самых слабых в плане организации и безопасности спортсменов и гостей, завершится 21 августа.

Добавим, что волонтеры на Олимпиаде работают бесплатно. А чиновники исполкома Международного олимпийского комитета получают 900 долларов суточных за пребывание в Рио.

Рио-де-Жанейро, Зоя Березина

Рио-де-Жанейро. Другие новости 18.08.16

Глава «Форум-групп» стал президентом Свердловской федерации хоккея. / Свердловские паралимпийцы отправились на заключительный сбор перед Рио (ФОТО). / Погибший в Рио тренер из Германии стал донором органов для четырех человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках