российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За игру в Москве бразильские футболисты получили $1,5 млн.

В среду на столичном стадионе «Локомотив» сборная России по футболу сыграет товарищеский матч против команды Бразилии. Начало поединка в 19:00 мск.

Как пишет в среду «Комсомольская правда», в обмен на счастье сыграть в снег и мороз с российской командой бразильцам заплатили круглую сумму в 1,5 миллиона долларов. В Российском футбольном союзе эту информацию не опровергают. Правда, версия о том, что раскошелился на эти экзотические цели владелец «Челси» Роман Абрамович, не подтвердилась.

По некоторой информации, в устройстве необыкновенного матча была заинтересована компания-производитель спортивной одежды, которая одновременно имеет спонсорские контракты и со сборной России, и с командой Бразилии. При этом свою долю гонораров получит и российская команда. Однако эта сумма будет как минимум на порядок меньше, нежели заработки латиноамериканцев.

В Москву бразильская сборная прилетела в сильном составе: на поле могут выйти и Роналдо, и Адриано, и Кака, и Роберто Карлос. Из основного состава не прибыли лучший игрок мира Роналдинью и голкипер Дида (оба травмированы), передает РИА «Новости».

В то же время практически нет проблем с составом и у россиян. Как заявил накануне наставник нашей команды Александр Бородюк, проблемы со здоровьем лишь у защитника «Локомотива» Дмитрия Сенникова, остальные готовы к матчу на 100%.

Испортить матч с Бразилией может холодная погода, а также неважное качество поля на стадионе «Локомотив». Работники арены делают все, что в их силах, однако газон на нем не вырастет при любом раскладе. Что касается минусовой температуры, то она, если и пугает бразильцев, то не всех, сообщает РИА «Новости».

«Конечно, мы ехали в Россию, зная, что погода здесь не совсем футбольная. Но русские морозы меня не пугают – в такой холод в Москве я уже играл», – так отреагировал на мороз форвард Роналдо.

Что касается прогнозов на матч, то наставник бразильцев Карлос Алберто Паррейра уверен в победе, а Бородюк считает, что Россия сыграет достойно.

«Мы много раз встречались со сборными СССР и России, и эти игры всегда проходили на самом высоком уровне. Конечно, мы будем играть на победу», – заявил Паррейра.

«Мы приблизительно знаем, как будет играть сборная Бразилии. В тактическом плане у бразильцев рисунок один, – сказал Бородюк. – Но мы уже спланировали тактику на эту встречу и готовы играть с Бразилией».

Москва. Другие новости 28.02.06

Пылева: руководство действительно усомнилось в моей честности. / Уральские олимпийцы возвращаются в Екатеринбург из Турина с медалями. / Российский гроссмейстер занимает 3-е место после 7-го тура в Морелии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках