российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия примет чемпионат мира по биатлону в 2021 году (ВИДЕО по теме) Соревнования пройдут в Тюмени – так решил конгресс IBU

Чемпионат мира по биатлону в 2021 году состоится в Тюмени. Такое решение было принято сегодня на 12-м конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в молдавском Кишиневе, сообщается в официальном твиттере IBU.

Как уточняет Союз биатлонистов России (СБР), 25 из 49 делегатов конгресса отдали свои голоса в пользу российской заявки. Тюмень опередила в борьбе за право на проведение мирового первенства чешское Нове Место и словенскую Поклюку.

Делегацию региона в Кишиневе возглавил губернатор Тюменской области, член правления СБР Владимир Якушев. Глава области заявил, что «очень доволен этой победой» и поблагодарил команду, «которая сработала на этот результат».

«Огромное спасибо Союзу биатлонистов России и Дмитрию Губерниеву – на нас сегодня работала вся Россия,– отметил Якушев. – Огромное спасибо техническому составу и нашим олимпийцам, чье присутствие на Конгрессе сыграло значительную роль. Много сил было вложено в презентацию. За счет нее мы получили два голоса, которые и стали решающими».

«Мы дождались этого решения! Получить соревнования в такой непростой период для России – это историческое событие! Всем низкий поклон!», – подытожил он.

Ранее в воскресенье, 4 сентября, конгресс IBU избрал организатором чемпионата мира 2020 года итальянский Антхольц.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.09.16

«Автомобилист» в серии буллитов вырвал победу у «Салавата Юлаева». / «Зенитбургер»: Фаст-фуд предложил питерскому клубу полмиллиарда за смену названия. / «Зенит» поставил рекорд по продаже игроков. За лето клуб заработал на трансферах почти 80 млн евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках