российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сердечный приступ убил известного российского боксера-чемпиона

Известный российский боксер и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Роман Романчук скончался от сердечного приступа в возрасте 37 лет. Об этом сообщила Светлана Андреева – тренер клуба КИТЭК, где спортсмен начинал свою карьеру.

Романчук является двукратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка мира. Кроме того, в его копилке имеются три серебряных медали чемпионата России, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира. Спортсмен признавался самым техничным боксером России.

Следует отметить, что в 2008 году перед Олимпиадой в Пекине боксер попал в криминальную историю. В ходе конфликта Романчук выстрелил в жителя Владивостока из травматического пистолета «Оса». Мужчина получил тяжелое ранение в голову, в результате которого скончался. В марте 2009 года суд признал боксера виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и приговорил его к 1,5 годам колонии-поселения. Позднее, после обжалования приговора, спортсмен был признан виновным в «причинении смерти по неосторожности», суд смягчил наказание, сократив срок лишения свободы на три месяца.

В декабре 2009 года Романчука выпустили на свободу, но травма не позволила спортсмену вернуться в спорт. Боксер, уроженец Львовской области, переехал в Одессу, рассказала его тренер в интервью «Московскому Комсомольцу». «Последний год он провел в монастыре, – сообщила Андреева. – К этому его подтолкнула безысходность, ведь бокс был для него всей жизнью».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 09.09.16

Еще один белорус потерял аккредитацию на Паралимпиаде в Рио. Имя сообщника Андрея Фомочкина пока не разглашается. / Скандал на Паралимпиаде: белорусский спортсмен развернул флаг РФ (ФОТО). Комитет опознал нарушителя и предпримет меры. / Главный тренер сборной Украины: о бойкоте ЧМ-2018 речи не идет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках