российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборную России по футболу отдают в иностранные руки

Впервые в истории отечественного футбола национальную сборную возглавит иностранец. Президент российского футбольного союза Виталий Мутко объявил о том, что новым главным тренером команды будет голландец Гуус Хиддинк, нынешний наставник клуба ПСВ и сборной Австралии, сообщает «Спорт-экспресс». Прошлой осенью он вывел сборную Австралии в финальную часть чемпионата мира по футболу, который пройдет в Германии. А на Чемпионате мира-2002 Хиддинк со сборной Кореи занял четвертое место.

Голландец является одним из самых «дорогостоящих» тренеров в мире. Работа Хиддинка оценивается в четыре миллиона фунтов стерлингов ежегодно. По некоторой информации, РФС предложил Хиддинку 6 миллионов евро в год. Как сообщалось ранее, услуги голландского тренера, если он возглавит футбольную сборную России, якобы собирается оплачивать Роман Абрамович.

Агент Гуса Хиддинка подтвердил факт переговоров его клиента с Российским футбольным союзом. По словам Киса ван Ниевенхейзена, в настоящее время Хиддинк может быть назначен техническим директором сборной России, передает «Газета.Ru».

«Но пока нет никаких окончательных решений, – заявил агент голландским журналистам. – Хиддинк ясно дал мне понять, что приоритетом для него является ПСВ, а Австралия – на втором месте. Хотя конечно контракт с русской ассоциацией решит все его проблемы с налоговыми органами. Ну конечно, когда человек получает такие предложения, трудно остаться тренером в Голландии».

Москва. Другие новости 01.03.06

За игру в Москве бразильские футболисты получили $1,5 млн.. / Пылева: руководство действительно усомнилось в моей честности. / Уральские олимпийцы возвращаются в Екатеринбург из Турина с медалями. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках