Среда, 24 апреля 2024, 21:39 мск

Сборная России стартовала на Кубке мира по хоккею с поражения

Сборная России по хоккею с шайбой начала с поражения выступление в Канаде на Кубке мира. Команда Олега Знарка проиграла Швеции со счетом 2:1.

Большая часть матча получилась довольно скучной: обе команды вели вязкую и вялую борьбу, причем острее действовали шведы. Игра оживилась во втором периоде, когда соперники сборной России открыли счет и почти сразу же закрепили свой успех. По шайбе забросили Габриэль Ландеског и Виктор Хедман.

Сборная России активизировалась лишь во второй половине третьего периода, а отыграть один гол смогла лишь на последних секундах.

Примерно за 30 секунд до конца поединка Александр Овечкин сначала забросил одну шайбу, после чего забил еще один гол, однако судьи сочли, что шайба влетела в ворота шведов от руки Овечкина и не засчитали второе взятие ворот.

Торонто, Анастасия Смирнова

Торонто. Другие новости 16.09.16

Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче. ФОТО. / Сборная Абхазии подождёт: Крым хочет сыграть футбольный матч с Бразилией. / Куклы про любовь и смерть, Освенцим в опере и бег посреди ночи (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше