российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан глава ВОБ Александр Шпрыгин, в офисе организации проходят обыски

Глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин задержан сотрудниками правоохранительных органов на конференции Российского футбольного союза. В офисе общества проходят обыски. Об этом сообщается на странице ВОБ в Твиттере.

Как передает корреспондент NDNews, ВОБ была создана в 2007 году при содействии министра спорта Виталия Мутко для организации и контроля за футбольными фанатами.

Занималась обеспечением группы поддержки российской сборной на выездных матчах и турнирах. В июле текущего года, после беспорядков чемпионате Европы во Франции, в организации которых обвинили российских болельщиков, Мутко заявил, что руководство ВОБ должно уйти в отставку, а сама организация будет исключена из РФС.

Сегодня во время выборов президента РФС в рамках конференции Союза, проходившей в отеле Holiday Inn, Шпрыгин был задержан сотрудники ОМОН. ПО некоторым данным, ему будет предъявлено обвинение в экстремизме.

Позднее ВОБ большинством голосов исключили из состава Российского футбольного союза. Президентом РФС вновь избран Виталий Мутко.

Москва, Павел Зварзин

Москва. Другие новости 23.09.16

На Центральном стадионе закончили строительство пилонов (ФОТО). / ФК «Урал», находящийся на дне РФПЛ, создает собственную футбольную лигу. / Stand-up от ученых, фестивали феминисток и евреев, хиты Nirvana и квартирник БГ (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках