российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Группа досталась нелегкая». Сборная Россия узнала своих соперников на Кубке Конфедераций-2017 Мутко надеется на «блестящее выступление» российской команды

Сборная России по футболу получила соперников на Кубке Конфедераций 2017 года. Согласно итогам жеребьевки, состоявшейся сегодня вечером в Казани, российская команда возглавила группу А и сыграет с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией.

В группу B попали сборные Австралии, Чили, Германии, а также чемпион Африки, который определится 5 февраля будущего года.

Жеребьевка Кубка Конфедераций-2017

Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля следующего года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

В матче открытия в Санкт-Петербурге 17 июня российские футболисты встретятся с командой Новой Зеландии, 21 июня национальная сборная сыграет в Москве с португальской командой и завершит групповой турнир 24 июня игрой в Казани против сборной Мексики.

Первый полуфинальный матч будет сыгран в Казани 28 июня, между победителем группы A и второй командой группы B. На следующий день в Сочи победитель группы B и вторая команда группы A сыграют второй полуфинальный поединок. Проигравшие команды встретятся в матче за третье место 2 июля в Москве на стадионе «Спартак». В тот же день вечером в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» состоится финал турнира.

Первый этап продажи билетов на все 16 матчей Кубка Конфедераций начнется в четверг, 1 декабря, на веб-сайте FIFA.com/tickets и продлится до 19 января 2017 года.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростов-на-Дону и Сочи.

Состав группы А Кубка Конфедераций оценил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«На Кубке конфедераций… все соперники – хорошие. Результатами жеребьевки мы довольны. Понятно, что группа досталась нелегкая. В ней и действующие чемпионы Европы, и великолепная, самая интересная команда Мексика… Наша задача – сделать команду, которая будет бороться за кубок. Ни одна сборная не приедет на турнир просто так поучаствовать, – сказал Черчесов (цитата по «Спорт-Экспрессу»). – Мы-то сами пока не чемпионы – а вот к нам приедут сильнейшие на своих континентов. Так что нам предстоит хорошо поработать, чтобы достичь их уровня».

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в свою очередь заявил, что надеется на «блестящее выступление сборной России на Кубке конфедераций».

В то же время экс-полузащитник сборной России, бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин заявил, что Кубок Конфедераций – это «непонятно что, непонятно для чего». «Те же немцы сказали, что приедут молодежным составом. Для нашей команды это контрольные матчи, для всех остальных – товарищеские», – полагает он в эфире «Матч ТВ».

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 26.11.16

Хет-трик Гареева помог «Автомобилисту» одолеть китайских «драконов». / Первый проигрыш: Карякин упустил лидерство в матче за звание чемпиона мира по шахматам. / «Это потому что я черный?» – в Екатеринбурге чернокожих заставляют есть бананы, окунаться в прорубь и кататься на лыжах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки