Пятница, 19 апреля 2024, 09:47 мск

Шипулин повторил бронзовый успех в Поклюке

Российский биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин вновь завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. На этот раз он стал призером в гонке преследования, после того как допустил промах на последнем огневом рубеже и отпустил вперед француза Мартена Фуркада.

Острая борьба за «золото» продолжалась вплоть до четвертого огневого рубежа. Шипулин и Фуркад следовали друг за другом большую часть дистанции. Однако в последней стрельбе российский биатлонист допустил промах, после чего француз отправился на последний участок трассы в одиночестве.

После штрафного круга Шипулин до последних метров соперничал с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном, однако сдался перед финишем, в результате чего занял третье место.

Что касается других российских биатлонистов, то 7 место занял Матвей Елисеев (+1,27,5 с двумя промахами) 8-м был Максим Цветков (+1.28,0 (2). Евгений Гараничев занял 26 место (+2.34,0 (2), Антон Бабиков (+2.54,9 (5) – 34-е.

После этой гонки Шипулин поднялся в общем зачете Кубка мира на третье место. Накануне он также выиграл бронзу в спринтерской гонке в Поклюке.

Поклюка, Служба информации РИА «Новый День»

Поклюка. Другие новости 09.12.16

Вторая часть доклада Макларена: «Русские обманывали везде». Опять бред и никаких доказательств, говорят российские спортсмены. / Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Поклюке. / Новые собственники горы «Ежовая»: гора скоро заработает, оплаченные скипасы будут действовать. Читать дальше