Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Российские спортсмены стали вторыми на ЧМ по фигурному катанию

Сборная России заняла второе место на первенстве мира по фигурному катанию. Российская фигуристка Евгения Медведева побила два своих мировых рекорда и принесла команде 24 очка. Лидером чемпионата стала Япония, США заняли третью позицию.

В общей сложности по итогам выступлений одиночников и танцевальных и спортивных пар российской сборной удалось набрать 105 баллов. Первое место у сборной Японии с результатом 109, бронза у команды США – 97, сообщает Р-Спорт.

Соревнование завершилось выступлением спортсменок в произвольной программе. Евгения Медведева победила с мировым рекордом, получив за прокат 160,46 балла. Выступление Елены Радионовой принесло ей 137,08 балла и пятое место, тогда как в короткой программе она завоевала серебряную медаль чемпионата.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев взяли бронзу в коротком и произвольном танцах, Евгения Тарасова и Владимир Морозов оказались на втором месте.

По возращении на родину российские спортсмены уже готовы приступить к постановкам новых программ. По словам Владимира Морозова, они будут работать с хореографом Петром Чернышевым. «Он делал нам короткую программу в этом сезоне. Получилось хорошо, вкусно. Направление мы выбрали. Не будем сейчас об этом подробно говорить, но стиль будет интересный», – приводит слова спортсмена портал Федерации фигурного катания России.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 21.04.17

Власти Петербурга просят главу Минтранса не закрывать реки и каналы из-за футбола. / В Екатеринбурге поступили в продажу билеты на финал Кубка России по футболу (СХЕМА). / «Хотел заработать миллионы»: в ФРГ схватили россиянина за атаку на футболистов «Боруссии». Следствие: подозреваемый действовал из жажды наживы. Читать дальше