российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диего Марадона хочет стать гражданином России

Лучший футболист XX века по версии ФИФА Диего Марадона задумался о получении российского гражданства. Об этом сообщили журналисты «Советского спорта», которые сопровождали аргентинца на Кубке конфедераций.

Диего Марадона посетил РФ в рамках движения «Россия любит футбол». Легендарный футболист также побывал на финальном матче Кубка конфедераций Германия-Чили. Во время поездки в Москву и Санкт-Петербург Марадона сообщил, что хотел бы получить гражданство РФ.

Ранее аргентинец отметил, что общался с президентом Владимиром Путины по вопросам проведения Чемпионата мира, который пройдет на территории России в 2018 году. Кроме того, Марадона пошутил, что мог бы стать тренером российской сборной по футболу.

Стоит отметить, что Марадона неоднократно был признан одним из лучших игроков в истории футбола. В настоящее время аргентинец занимается тренерской деятельностью, в частности, он возглавляет арабский клуб «Аль-Фуджайра».

Буэнос-Айрес, Зоя Осколкова

Буэнос-Айрес. Другие новости 03.07.17

«Автомобилист» выходит на предсезонку: кому «баллоны» нипочем после каникул? (ФОТО). / Правительство Свердловской области выделяет 26 миллионов на ледовую арену по «путинскому» гранту. / В Чили врачи во время операции попались за просмотром футбола. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках