российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарипов пропустит два сезона из-за допинга

Экс-нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, который подписал двухгодичный контракт с казанским «Ак Барсом», пропустит ближайшие два сезона КХЛ, равно как и другие чемпионаты и матчи, которые проходят под эгидой IIHF. Дисквалификацию игрока уже подтвердили в КХЛ по результатам допинг-теста, который проводили по итогам чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2016/17 совместно с IIHF и WADA.

Проба показала в крови хоккеиста препараты, относящиеся к классам S6.b – «Стимуляторы» и S5 – «Диуретики и маскирующие агенты». В итоге игрок сможет вернуться в большой хоккей только в мае 2019 года.

Напомним, что Данису Зарипову, который считается одним из самых результативных форвардов Лиги, 36 лет. На текущий момент он является единственным игроком КХЛ, кто четырежды становился обладателем Кубка Гагарина – дважды в составе «Ак Барса» и дважды в составе магнитогорского «Металлурга».

Москва, Казань, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Казань. Другие новости 24.07.17

«EXTREME Крым» вошёл в «тройку» лучших спортивных фестивалей России. / Иногородние бегуны жалуются на дороговизну марафона «Европа-Азия». / ФК «Урал» на последних минутах вырвал победу у московского «Динамо». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках