российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После скандала с допингом Зарипов может отправиться играть в НХЛ

Экс-нападающий магнитогорского «Металлурга» и казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, дисквалифицированный на два года за применение допинга, может отправиться играть за океан.

Дело в том, что юрисдикция IIHF (Международной федерации хоккея) не распространяется на НХЛ, поэтому он сможет выступать в сильнейшей лиге мира, сообщает «Спортс.ру». «Я с нетерпением жду продолжения своей карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за сегодняшнее решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность. Несмотря на то, что мне дан шанс выступить в лучшей лиге мира, я планирую продолжать процесс в отношении своей апелляции в Спортивном арбитражном суде, чтобы доказать свою правоту и очистить свое имя», – привел слова Зарипова агент Дэн Мильштейн.

Напомним, в конце июля стали известны итоги проверки КХЛ, WADA и IIHF. Тогда выяснилось, что 36-летний хоккеист употреблял препараты, относящиеся к классам S6.b – «Стимуляторы» и S5 – «Диуретики и маскирующие агенты». Зарипов считается одним из самых результативных игроков нынешнего российского хоккея, он является единственным игроком КХЛ, кто четырежды становился обладателем Кубка Гагарина – дважды в составе «Ак Барса» и дважды в составе «Металлурга». Незадолго до допингового скандала Зарипов подписал контракт с казанским клубом.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Следователь Колесников, передавший четвертую овощебазу на ответхранение Русиной и работавший по делу МУГИСО, подал рапорт на увольнение. / Суд обязал власти Ревды и Дегтярска устранить 19-сантиметровые ямы на дорогах. / Объявлен аукцион по продаже КРК «Уралец». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках