Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Российские спортсмены завоевали 94 медали на Универсиаде-2017

Спортсмены сборной России выиграли 25 золотых наград, 31 серебряную и 38 бронзовых на Универсиаде-2017, которая завершилась сегодня в Тайбэе.

В общем зачете российская команда заняла четвертое место в турнирной таблице. Первыми на соревнованиях стали японцы, завоевавшие 101 медаль, на втором месте Южная Корея – 82 медали, из которых 30 золотых. Третью позицию занимает сборная Тайваня, у которой в копилке 90 медалей, из них 26 золотых, передает «Лента.ru».

Летние Всемирные студенческие игры в 2019 году готовится принять итальянский Неаполь. Зимняя Универсиада состоится в Красноярске.

Тайбэй, Зоя Осколкова

Тайбэй. Другие новости 29.08.17

В Германии выходцу из России предъявлены обвинения в подрыве автобуса с футболистами. / ФК «Урал» стартует в Кубке России матчем против «Шинника». / После скандала с допингом Зарипов может отправиться играть в НХЛ. Читать дальше