Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

«Арсенал» со счетом 2:0 обыграл итальянский «Ювентус»

Лондон, Великобритания, 28 марта (Новый Регион) Во вторник состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В Лондоне «Арсенал» со счетом 2:0 обыграл итальянский «Ювентус», причем гости заканчивали встречу вдевятером.

В лондонском матче преимущество с первых минут захватили хозяева поля, хотя опасных моментов в первые четверть часа игры не возникало. Затем изобретательно действовавшие игроки «Арсенала» раз за разом стали ставить в тупик оборону «Ювентуса», в воротах которого надежно действовал Джанлуиджи Буффон. Тем не менее, за пять минут до окончания первого тайма он ничего не смог поделать, когда после паса Тьерри Анри испанский хавбек Францеск Фабрегас вывел «канониров» вперед.

В середине второго тайма «старая синьора» пропустила второй гол. На этот раз отличился Анри, голевую передачу которому сделал Фабрегас. После того итальянцы стали гораздо чаще нарушать правила. В итоге шведский рефери Петер Фрейдфельдт в конце игры удалил с поля Джонатана Дзебину и Мауро Каморанези.

Спорт. Другие новости 29.03.06

Кузнецова сразится с Моресмо в полуфинале турнира в Майами. / В Чусовом сегодня открывается юбилейный Чемпионат России по фристайлу. / Тираспольский «Шериф» проиграл свой первый матч на молодёжном футбольном турнире. Читать дальше