российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биатлонистку Глазырину обвинили в допинге и наказали дисквалификацией. СБР не согласен и обратится в суд

Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал на два года российскую спортсменку Екатерину Глазырину, признав ее виновной в нарушении антидопинговых правил, говорится в сообщении организации.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», срок отстранения 31-летней биатлонистки от соревнований начинается с 24 апреля 2018 года. Результаты спортсменки в стартах с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы.

В Союзе биатлонистов России (СБР) заявили о несогласии с решением комиссии IBU. В организации также заявили, что будут «отстаивать права и репутацию спортсменки в международном спортивном арбитражном суде (CAS)», отмечается в сообщении СБР.

В организации указали, что итоговое решение по делу Глазыриной, разбирательство по которому длилось 2,5 года, «основано исключительно на показаниях информатора ВАДА Григория Родченкова, подлинность и объективность которых была многократно и успешно оспорена в слушаниях по делам других российских спортсменов».

Сама спортсменка заявила, что подаст апелляцию в CAS на решение IBU «в ближайшую неделю после праздников», отметив, что Международный союз биатлонистов не предъявил никаких доказательств ее вины, передает «Р-спорт». Глазырина добавила, что «будет бороться до конца, отстаивать свое имя».

Как сообщал «Новый День», Глазырина была временно отстранена от соревнований с 10 февраля 2017 года по решению IBU, принятом на основании второй части доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена. Рабочая группа пришла к выводу, что часть ее допинг-проб в РУСАДА могла быть подделана.

Биатлонистка Екатерина Глазырина, выступающая за Екатеринбург, была членом российской сборной по биатлону в 2011-2017 годах. Она является четырехкратной чемпионкой России, имеет звание мастера спорта международного класса.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.05.18

ФК «Урал» попросил болельщиков не хулиганить на матче с «Амкаром». / Армейская каша с Бобунцом, джаз с хитами Стинга и военная реконструкция – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / МОК заставил Киев отказаться от бойкота соревнований в России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках