Вторник, 19 марта 2024, 09:15 мск

Сборная России победила Латвию и досрочно пробилась в плей-офф ЧМ

Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии со счетом 3:1 и досрочно вышла плей-офф.

На 11-й минуте сборная Латвии реализовала большинство – отличился Оскарс Цибульскис. Вскоре России отыгралась: шайбу провел Дмитрий Орлов. На 24-й минуте Никита Гусев вывел отечественную команду вперед, воспользовавшись большинством. На 35-й минуте Никита Кучеров провел третью шайбу в ворота соперников – счет 3:1.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сборная Россия одержала пятую победу в пяти матчах турнира. Ранее Россия обыграла Италию (10:0), Чехию (3:0), Австрию (5:0), Норвегию (5:2).

Следующий матч команда РФ проведет 19 мая против Швейцарии. Заключительную игру группового турнира россияне проведут против сборной Швеции 21 мая.