российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз биатлонистов обвинил IBU в нарушении решения спортивного суда

Фото: официальный сайт Союза биатлонистов России

Союз биатлонистов России (СБР) направил письмо руководству Международного союза биатлонистов (IBU), выразив несогласие с ограничением на использование во время Чемпионата мира по биатлону официального названия «Союз биатлонистов России» (СБР) и цветного логотипа СБР в модифицированном виде – без изображения государственного флага России, сообщает СБР.

«Мы считаем, что руководство IBU в своих требованиях выходит за рамки предписаний решения Спортивного арбитражного суда (CAS), по сути нарушая их, так как упомянутое решение однозначно допускает использование цветов российского флага участниками соревнований», – указано в заявлении.

«Требования IBU – чрезмерны и не соответствуют правовой и реальной ситуации, сформированной решением CAS. Более того, IBU нарушает не только решения спортивного арбитража, но и собственные основополагающие документы», заявили в организации.

Напомним, что из-за введенных WADA санкций сборная России выступает на ЧМ под измененным флагом СБР. В частности на нем отсутствует российский триколор. Согласно решению CAS, российский флаг не может быть использован ни в одной из официальных зон чемпионата мира.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.02.21

Глава оргкомитета Олимпиады в Токио уйдет в отставку из-за сексистских высказываний. / Сборная России провалила старт чемпионата мира по биатлону. / Музыка Чайковского заменит гимн России на Чемпионате мира по конькобежному спорту. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках