российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два дня эстафеты олимпийского огня факел погас дважды

Фото: tokyo2020.org

Два дня назад стартовала эстафета олимпийского огня в Японии. За это время факел погас дважды. Об этом сообщает телеканал NHK.

В первый раз олимпийское пламя задул сильный ветер. На следующий день участник эстафеты не заметил, что во время передачи факела огонь не зажегся, и почти полностью пробежал свой участок. Лишь к концу отрезка факел подожгли с помощью запасного огня.

Эстафета олимпийского огня продлится 121 день и пройдет по всем 859 муниципалитетам 47 префектур Японии. Планируется, что в ней примут участие около 10 тысяч человек.

Летняя Олимпиада пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа. Соревнования были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. В связи с угрозой распространения заболевания было принято решение провести Игры без иностранных зрителей.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 26.03.21

Российские фигуристы завоевали золото и бронзу чемпионата мира в парном катании. / Вместо гимна России на Олимпиаде: ОКР направил музыку Чайковского на согласование в МОК. / Госдума утвердила закон о налоговом вычете за занятия фитнесом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках